Весна, весна, весенние деньки

14 Mar,2018
Весна, весна, весенние деньки

14 марта гостями библиотеки им.А.С.Пушкина стали воспитанники детского сада №10. Вместе с библиотекарем ребята освобождали путь Весне к теплу и солнышку. Дети узнали самые интересные, неожиданные и забавные факты о весне. Например, в Женеве начало весны объявляется лишь тогда, когда распускается первый листок на «официальном каштане», а весенний цветок медуница меняет свой цвет четыре раза. Заинтересовали ребят и старинные названия весенних месяцев. В завершении праздника мальчики и девочки прочитали стихи, посвящённые весне и любимым мамам.

Прочитано 186 раз(а) Последнее изменение 15 Mar,2018