Живая память

22 Feb,2018
Живая память

В 2018 году наша страна отмечает 100-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь. 20 февраля в детской библиотеке им. С.Маршака для учеников 8-х классов СШ №11 прошёл урок мужества, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Узнать подробности тех страшных событий ребята смогли со слов приглашённого гостя, Чикалина Алексея Александровича, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества. Пережитое не сломило Алексея Александровича, он выбрался из этого ужаса воспоминаний, и, восстанавливая свое здоровье, приобрёл любимое дело – вышивание картин. Его работы пользуются большой популярностью и экспонируются в музеях, а ещё он пишет стихи, которыми и закончил встречу с учащимися.

{gallery}stories/2018/20180220-pamjatj{/gallery}

Прочитано 2982 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019