Святое дело – Родине служить

19 Feb,2018
Святое дело – Родине служить

К 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь и накануне Дня защитников Отечества в библиотеке им.В.Короткевича для шестиклассников СШ №12 прошла встреча-воспоминание «Святое дело – Родине служить». Учащиеся узнали о славной истории рождения этого праздника: почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь», сколько новополочан были награждены орденами и медалями за мужество и героизм и др.

Перед ребятами выступил гвардии подполковник запаса, воин-интернационалист Белоус Владимир Владимирович. Он рассказал о своей военной службе, которую начал в 1971 году, поступив в Харьковское высшее военное училище связи, об участии в боевых действиях в Афганистане. В завершении урока доблести и мужества ветеран вооруженных сил ответил на вопросы учащихся. К мероприятию была оформлена книжная выставка, с содержанием которой ребят познакомили библиотекари.