Вот такие девочки, вот такие мальчики

19 Feb,2018
Вот такие девочки, вот такие мальчики

В рамках проекта «Библиовакцина» библиотека им. В.Короткевича подготовила для старшеклассников СШ №12. брэйнсторминг «Мальчик – юноша, девочка – девушка», посвященный проблемам гендерного равенства. Гости приняли участие в ролевой игре «Вот такие девочки, вот такие мальчики». Вместе с психологом центра здоровья молодежи «Диалог» Демьяновой Н.С. подростки ответили на вопросы: что значит быть женственной, что такое мужской поступок, каким должен быть настоящий друг, и др. В ходе бурного обсуждения проблем мальчики составили и зачитали правила «настоящих мужчин», а девочки – «настоящих леди». В конце встречи библиотекари познакомили ребята с книжной выставкой «Подростки: искусство общения».