Выставка «Мир оптических иллюзий»

09 Feb,2018
Выставка «Мир оптических иллюзий»

Если вы думаете, что всё уже видели и вас ничем не удивить, то вы ошибаетесь. Есть ещё вещи, способные перевернуть представление о реальности происходящего и заставить задуматься. Эта выставка в библиотеке им.Я.Коласа (ул.Молодёжная, 104) тому подтверждение. Здесь каждый экспонат позволяет окунуться в мир оптических иллюзий и поверить в чудеса.

На выставке представлено большое количество тантамаресок. Так называются специальные стенды для фотосъемок с отверстием для лица. Пришедшие на выставку посетители могут побывать в подводном царстве и попасть в эпоху динозавров, выбраться из пасти акулы, встретиться с Халком или попить чаю с Алисой из страны Чудес – на этой выставке возможно абсолютно все.

Кроме тантамаресок здесь представлены картины зрительного искажения, иллюзии японских и других мировых авторов, а также бабочки, жуки, богомолы и многое другое. Рассказывать об этой уникальной выставке можно долго. Но лучше самим посетить библиотеку и окунуться в этот мир.

Выставка продлится до 11 марта, время работы – 11.00-19.00, суббота и воскресенье – 10.00-18.00. Выходной - понедельник.

Стоимость билета: взрослый – 2 р., детский – 1,50 р.