Летопись века. Год 1917

03 Nov,2017
Летопись века. Год 1917

100 лет отделяет нас от событий Октября 1917 года, которые изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших её народов. Накануне этого праздника, 3 ноября, в Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции, где центральная библиотека им. В.Маяковского организовала книжную экспозицию «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет». На ней была представлена художественная литература, посвящённая тем давним событиям; издания, отображающие исторический и современный путь развития суверенной Беларуси, открытки октябрьской тематики советского периода. Особый интерес вызвала инсталяция письменного стола с уникальными  изданиями В.Маяковского, М.Горького, Д.Бедного и историческими экспонатами (телефон, часы, настольная лампа).

Прочитано 53 раз(а) Последнее изменение 08 Nov,2017