«Кто стучится в дверь ко мне»

06 Oct,2017
«Кто стучится в дверь ко мне»

6 октября, накануне всемирного дня почты, в детской библиотеке им. С. Я. Маршака для дошколят из детского сада № 25 было организовано видеопутешествие «Кто стучится в дверь ко мне». Малыши узнали об истории возникновения почты, о том, как обменивались сообщениями в древности. Особый интерес у детей вызвала голубиная почта. В ходе мероприятия ребята наглядно увидели, как при помощи дыма от костра можно предупредить об опасности, узнали о транспорте, на котором перевозятся почтовые грузы. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания на внимание и логику. Во время физкультминутки и просмотра мультфильма «Почтальон Пэт» ребята закрепили знания об обязанностях почтальона. Благодаря специально подобранной  выставке ребята познакомились с книгами о почте.

Сотни писем, телеграмм

Он разносит по домам.