Авторское право в библиотечном деле

28 Sep,2017
Авторское право в библиотечном деле

28 сентября в центральной библиотеке им.В.Маяковского состоялось очередное мероприятие в рамках плана повышения квалификации. Круглый стол «Ад «Прывілея» да Закона Рэспублікі Беларусь «Аб аўтарскім праве і сумежных правах» был организован отделом библиотечного маркетинга совместно с сотрудниками ПЦПИ для библиотекарей системы и приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания. Вниманию присутствующих был представлен обзор деятельности библиотек ЦБС «500-летию белорусского книгопечатания посвящается», который завершился демонстрацией работ – победителей конкурса «Лучшая виртуальная выставка». Далее библиотекари совершили экскурс в историю авторского права, подготовленный сотрудниками ПЦПИ. Особый интерес участников мероприятия вызвали вопросы, освещенные во время юридической консультации «Авторское право в библиотечном деле» (издательская деятельность библиотек, использование в массовой работе аудио-, видео-материалов, регистрация БД собственной генерации) студентами 4 курса юридического факультета ПГУ, членами группы Street law «Право на каждый день». Завершилось мероприятие обзором-презентацией литературы из фондов ЦБС, изданной в нашей стране к 500-летию белорусского книгопечатания.

Прочитано 329 раз(а) Последнее изменение 29 Sep,2017