Неделя библиотек в библиотеке-филиале № 8

18 Sep,2017
Неделя библиотек в библиотеке-филиале № 8

В Неделю библиотек сотрудники библиотеки-филиала №8 предложили своим читателям и жителям г.п.Боровуха тематические дни.

15 сентября прошел День книг-ветеранов. На абонементе была организована книжная выставка «Книги – ступени мудрости к счастью», на которой экспонировались некогда очень популярные, а сейчас незаслуженно забытые книги. В читальном зале состоялся обзор книг-ветеранов «Нам всем уже по половине века», изданных в середине прошлого столетия.

В день писателей (17 сентября) вниманию посетителей библиотеки была представлена книжная выставка «Литературный Нобель» и литературный час, посвященный творчеству Максима Танка.

В День читателя (18 сентября) на абонементе прошел шуточный конкурс «Книги на вес». Читатели взвешивали свои книги, и победитель, набравший самый большой вес, получил возможность читать литературу коммерческого абонемента бесплатно в течение месяца. Победил Малышев А.К. с результатом 2 кг 412 г. Среди детей «рекорд» у Игоря Картунова – 959 грамм.

В эти дни библиотекари также провели опрос посетителей библиотеки и по его результатам подготовили выставку «Круг любимых книг».

Прочитано 319 раз(а) Последнее изменение 19 Sep,2017