Торжественное собрание ко Дню библиотек

15 Sep,2017
Торжественное собрание ко Дню библиотек

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и  читатели — отмечают профессиональный праздник. День библиотек появился в стране в 2001 году по Указу Президента Республики Беларусь от 8 сентября 2001 года, а дата праздника — 15 сентября — выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки, главного книгохранилища страны.

14 сентября в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошло торжественное собрание, посвященное Дню библиотек. Прозвучало много теплых, хороших слов и музыкальных поздравлений в адрес библиотек и библиотекарей нашей системы. Были подведены итоги внутрисистемного конкурса на лучшую виртуальную выставку. Диплом за 1-е место был вручен детской библиотеке им.С.Маршака за работу «Белорусы – открыватели мира». В торжественной обстановке прошло посвящение в профессию молодых библиотекарей.

Прочитано 387 раз(а) Последнее изменение 15 Sep,2017