Холокост – история выживших

01 Feb,2023
Холокост – история выживших

27 января отмечен в календаре как Международный день памяти жертв Холокоста. К этой исторической дате в библиотеке им.К.Симонова прошел урок памяти ”Зачем читать исторические книги о Холокосте“.

Видеоролик ”Холокост – история выживших“ перенес молодых людей в историю тех далеких и трагических дней. Фотодокументы, воспоминания людей, прошедших через унижения и пережившие смерть не оставили никого равнодушными в зале.

Сегодня мир живет в новом времени и люди верят, что человеческий разум победит, что страшная трагедия Холокоста не повторится ни с одним народом.

Книжная выставка ”Холокост - преступление против человечества“, подготовленная сотрудниками библиотеки к мероприятию – это еще одно напоминание о том, как хрупок мир, и как его надо беречь.

Прочитано 326 раз(а) Последнее изменение 02 Feb,2023