Доброй сказки волшебство

31 Jan,2023
Доброй сказки волшебство

30 января библиотека им. В.Короткевича распахнула свои двери для новых друзей: на встречу с книжным царством, полным волшебства и чудес, пришли девчонки и мальчишки 2 ”А“ класса СШ №14. Ребятам рассказали о библиотеках, которые есть в городе, о том, что такое абонемент и читальный зал, чем они отличаются друг от друга. Затем дети провели час доброго чтения ”Доброй сказки волшебство“ по сказкам Ш.Перро. Школьники узнали биографию автора и о его самых известных сказках, поучаствовали в конкурсах ”Доскажи словечко“, ”Третий лишний“, ”Перевёртыши“.

Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма ”Золушка“ и получением памятных закладок от библиотеки с девизом для новых читателей ”Книги полюби читать – будешь всё на свете знать“.