Он правду под гитару говорил

27 Jan,2023
Он правду под гитару говорил

26 января в центральной библиотеке им.В.Маяковского состоялся вечер-концерт «Он правду под гитару говорил», посвящённый 85-летию со дня рождения поэта, автора-исполнителя песен, актёра театра и кино Владимира Высоцкого. В программе мероприятия прозвучали стихи и песни Высоцкого в исполнении руководителя и участников литературно-музыкального объединения «Крылья» – Галины Сташкевич, Михаила Зудилова, Александра Несона.

Живой интерес зрителей, среди которых были учащиеся новополоцкого лицея, вызвал просмотр видеофильмов, содержащих яркое и неповторимое исполнение песен самим Владимиром Высоцким. Особенное впечатление на аудиторию произвели звучавшие на вечере проникновенные песни военной тематики из творческого наследия Владимира Высоцкого.

Коллектив библиотеки выражают благодарность приглашённым артистам и зрительской аудитории за творческую и тёплую атмосферу вечера.