Красота спасёт мир

23 Jan,2023
Красота спасёт мир

В детской библиотеке им.А.С.Пушкина состоялось открытие персональной выставки учащейся изостудии «Хамелеон» дворца детей и молодёжи г.Новополоцка Косовой Анны. «Красота спасёт мир» - эта фраза Ф.М.Достоевского, как нельзя лучше характеризует героиню. Юная художница переносит нас в мир сказки, художественных произведений подобно доброй волшебнице. Это и есть магия искусства, и Анна помогает всем увидеть этот прекрасный мир. В своих работах она использует различные техники: акварель, гуашь, но больше всего она любит использовать простой карандаш и в этой технике написано большинство портретов. Увлеченность и целеустремлённость Анны можно проследить по количеству полученных наград, а это победы на международных, республиканских, областных и городских конкурсах.

Поддержать юную художницу вовремя открытия выставки пришли самые близкие люди: бабушка, подруги и одноклассницы, куратор группы Степченко Е.С., руководитель изостудии «Хамелеон» Асташкевич Татьяна Сергеевна. Музыкальный подарок виновнице торжества и всем присутствующим подарили учащийся Новополоцкого музыкального колледжа Питаленко Владислав и концертмейстер Ярош О.С.

Удивительные, интересные работы Анны Косовой будут радовать новополочан до конца февраля. Приходите в детскую библиотеку им.А.С.Пушкина, радуйтесь, любуйтесь этой красотой вместе с нами.

Прочитано 410 раз(а) Последнее изменение 23 Jan,2023