Зимние кружева Новогодья

12 Jan,2023
Зимние кружева Новогодья

В честь светлого зимнего праздника – Рождества Христова, а также под знаком Года мира и созидания 10 января в центральной библиотеке им.В.Маяковского состоялся музыкально-поэтический вечер-концерт «Зимние кружева Новогодья» литературно-музыкального объединения «Крылья». Руководитель объединения Галина Сташкевич открыла концертную программу авторским литературным экскурсом «Календарь», где рассказала об истории календаря: от юлианского до григорианского, в связи с ними и два празднования Рождества – католического и православного. Отметила важность республиканской акции – 2023 Год мира и созидания, в поддержку которого будет направлена и работа творческого коллектива.

Участниками народного коллектива в общий орнамент рождественского концерта были вплетены кружева из зимних и рождественских стихов, песен, романсов. На концерте выступили Ирина Ващенко, Фения Гринёва, Александр Игонин, Валентина Покропивная, Александр Несон, Вера Урбан, Андрей Шнитко, Елена Штукина.

Более подробно об этом мероприятии на странице литературно-музыкального объединения «Крылья (Facebook).

Прочитано 386 раз(а) Последнее изменение 12 Jan,2023