Путешествие в страну НАУКА

16 Mar,2017
Путешествие в страну НАУКА

Самые настоящие научные чудеса происходили в детской библиотеке им. С.Я.Маршака 16 марта во время проведения встречи у книжной выставки «Путешествие в страну НАУКА». В ходе мероприятия учащимся 4 «Б» класса СШ №4 удалось не только узнать, что такое наука и какие бывают науки, но и повстречаться с «Магистром естественных наук». «Магистр» обратил внимание детей на то, что науки окружают нас повсюду. Например, когда вы размешиваете сахар в чае, вы проводите настоящий химический опыт. А когда лепите снежки на улице или играете в мяч, то проводите физические опыты. Затем показал опыт под названием «Извержение вулкана» и объяснил, как это происходит и что для этого нужно. Ребята были в восторге и захотели повторить его дома. Также дети с удовольствием разгадали ребусы и поучаствовали в параде планет.

Прочитано 1616 раз(а) Последнее изменение 12 Jan,2018