Песня в два голоса

31 Oct,2019
Песня в два голоса

В центральной библиотеке им.В.Маяковского 29 октября прошёл вечер-концерт «Песня в два голоса». Героями вечера стали яркие и талантливые участники народного коллектива «Крылья» Александр Александрович Игонин и Валентина Покропивная. Концерт был посвящён 80-летнему юбилею Александра Игонина. Руководитель объединения Галина Сташкевич разносторонне представила зрителям героев вечера.

С мелодекламацией известной эстрадной песни «Когда проходит молодость» Александр Игонин открыл концерт. Под аккомпанемент Валентины Покропивной в его исполнении прозвучали известные старинные русские романсы и песни военных лет. Юбиляр покорил зрителей и ярким прочтением стихов белорусских и русских поэтов, артистичным исполнением юморесок, игрой на семиструнной гитаре. А Валентина Покропивная исполнила как музыкальные пьесы собственного сочинения, так и произведения известных композиторов.

Более подробно об этом мероприятии читайте на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).

Прочитано 181 раз(а) Последнее изменение 31 Oct,2019