От глиняной таблички до печатной странички

26 Sep,2019
От глиняной таблички до печатной странички

23 сентября учащиеся 6В класса БШ №10 пришли в детскую библиотеку им. А. Пушкина на библиоурок «От глиняной таблички до печатной странички». Дети узнали о том, какими были первые книги, как они создавались, какие они сейчас. Поговорили о предпочтениях в чтении сегодняшнего дня, что любят читать и в каком формате: электронные книги, аудиокниги или обычные на бумаге. Узнали несколько интересных фактов о самых маленьких и самых больших книгах мира, и библиотеки им. А. Пушкина. В конце встречи познакомились с новинками литературы, поступившими в библиотеку.

Прочитано 108 раз(а) Последнее изменение 26 Sep,2019