Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешен!

18 Sep,2019
Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешен!

С 9 по 15 сентября в библиотеках централизованной библиотечной системы г.Новополоцка проходила Неделя библиотек. Библиотекари приготовили для всех любителей чтения и книги много интересных мероприятий. Главным событием Недели стал большой праздник, подготовленный силами всех сотрудников ЦБС.

12 сентября в 16.00 у библиотеки им.Я.Коласа, расположенной на самой оживленной улице города, зазвучала музыка. Большой плакат призывал горожан присоединиться к празднованию Дня библиотек Беларуси. Импровизированные книжные площадки приглашали детей и взрослых принять участие в играх, конкурсах, викторинах, громких чтениях и многом-многом другом.

В это же время в самой библиотеке состоялось открытие выставки кукол «Эталон изящества» и встреча с коллекционером Татьяной Осиповой. Также в этот день сотрудники библиотеки им.Я.Коласа презентовали новый квест «Охотники за тайнами», участниками которого стали новополочане, первыми пришедшие на наш праздник.

Продлилось действие, посвященное книге, чтению, библиотеке до 18.00. Все, и участники, и организаторы, получили море положительных эмоций. Еще раз спасибо всем, кто разделил с нами празднование Дня библиотек!