Люблю тебя, мой город!

11 Jun,2019
Люблю тебя, мой город!

В год малой Родины и ко дню рождения любимого города библиотека им.В.Короткевича пригласила гостей на краеведческую прогулку «Люблю тебя, мой город!». Ребята с удовольствием приняли  участие в квесте «Новополоцкой тропой». С помощью карты они передвигались по улицам города и отыскивали письма с заданиями, выполнив которые, получали следующую подсказку. Во время игры участники вспомнили историю города, имена знаменитых первостроителей, узнавали памятники и скульптурные композиции, которые украшают наш город. Затем были определены лучшие знатоки города, а самым активным гостям вручены небольшие сувениры. Для читателей была подготовлена выставка-экскурсия «О Новополоцке – о городе моём!», на которой были представлены книги писателей-земляков.