Светлое Христово Воскресение

14 May,2019
Светлое Христово Воскресение

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут великий православный праздник – Светлое Христово Воскресение. В центральной библиотеке им. В.Маяковского 5 мая для учащихся Воскресной школы прихода храма Святого Архангела Михаила и их родителей состоялся пасхальный утренник. В начале мероприятия с приветственным словом выступил клирик прихода диакон Владислав Маляр, который рассказал о Светлом Христовом Воскресении и поздравил всех присутствующих с праздником. В качестве музыкального подарка прозвучали «Скрипичные миниатюры», которые исполнила учащаяся ГУО «Детская школа искусств №1 г.Новополоцка» Е.Иванова вместе со своим преподавателем И.Сафроненко.

Ребята читали пасхальные стихи, исполняли песни, участвовали в праздничных играх и конкурсах. А в завершении утренника от имени настоятеля прихода храма Святого Архангела Михаила г.Новополоцка протоиерея Александра Шаховича детям были вручены пасхальные подарки.