Телемост дружбы народов

24 Apr,2019
Телемост дружбы народов

23 апреля  детская библиотека им. А.С.Пушкина  провела телемост «Дружба народов» с Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В.Ф.Потанина Российской Федерации.

На онлайн-встрече Республику Беларусь представляли учащиеся 3«А» класса СШ №3 и сотрудники ЦБС г.Новополоцка, которые познакомили жителей Кургана с нашим молодым городом. Дети рассказали легенду о городе, признались в любви к своей малой родине стихами новополоцких поэтов, задавали много вопросов детям Зауралья.

В свою очередь курганцы познакомили новополочан с красивейшей легендой о происхождении названия своего города, с писателями и поэтами, которыми знаменит город  Курган. Председатель Центра национальной культуры белорусов «Батьковщина» поприветствовала присутствующих на белорусском языке, рассказала о  деятельности Центра.

Встреча прошла радушно, открыто, в дружественной обстановке. Участники телемоста выразили обоюдное согласие на продолжительное сотрудничество.