Книжкины именины

26 Mar,2019
Книжкины именины

По-весеннему ярко и солнечно началась неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке им. А.С.Пушкина. 24 марта на «Книжкины именины» в библиотеку заглянули воспитанники социального приюта. Библиотекари рассказали детям историю появления этого праздника, который своими корнями уходит в далёкое военное прошлое.

С искренним интересом дети рассматривали самую большую и самую маленькую книги библиотеки. С энтузиазмом участвовали в инсценировке сказки «Теремок», вспоминали героев и персонажей любимых с детства историй, отгадывали загадки, слушали сказки. В завершении встречи приятным сюрпризом для ребят оказались подаренные им на память книги.

Прочитано 796 раз(а) Последнее изменение 26 Mar,2019