Профессиональная учеба

01 Mar,2019
Профессиональная учеба

26 февраля в центральной библиотеке им. В. Маяковского прошел семинар «Панорама жизни новополоцких библиотек в 2018 году». Открыла семинар директор ЦБС Караваева М.В., которая познакомила присутствующих с итогами и достижениями ушедшего года, более подробно остановившись в своем выступлении на проектах в рамках республиканской акции «Новополоцк – культурная столица Беларуси».

С анализом планов и отчетов за 2018 год выступила заведующая отделом библиотечного маркетинга. Она же подвела итоги внутрисистемного конкурса на лучшую акцию, который проходил в 2018 году.

Методист отдела библиотечного маркетинга проконсультировала библиотекарей по работе над созданием буктрейлеров и познакомила с положением о внутрисистемном конкурсе на лучший видеоролик по книгам писателей-юбиляров 2019 года.

Обзор книг – лауреатов самых престижных литературных премий провела главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга, после которого сотрудникам библиотек были представлены буктрейлеры по книгам: Д.Быков «Июнь», А.Сальников «Петровы в гриппе и вокруг него».