Бессмертное имя – Пушкин!

15 Feb,2019
Бессмертное имя – Пушкин!

12 февраля зал искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского был наполнен чарующими звуками пушкинской поэзии, где ко Дню памяти А.С.Пушкина прошёл вечер-концерт «Бессмертное имя – Пушкин!» литературно-музыкального объединения «Крылья».

Открыла вечер руководитель объединения Галина Сташкевич стихотворением Ларисы Сокоренко «Роковой выстрел». Для всех присутствующих в исполнении «крыльевцев» и учащихся 3 «Б» класса гимназии №1 прозвучали отрывки из сказок Пушкина, стихи поэта и романсы на его стихи, а лауреат международных конкурсов юных пианистов Дарий Абрамович исполнил музыкальную композицию Владимира Ребикова «Осенние листья».

Гость вечера – полоцкий поэт, член Союза писателей Беларуси Николай Болдовский заставил петь весь зал. В его исполнении прозвучали песни «Зимний вечер» и «Узник».

{gallery}/stories/2019/20190215-puskin/{/gallery}

Прочитано 1918 раз(а) Последнее изменение 23 Jan,2020