Вместе с книгой мы растём

04 Feb,2019
Вместе с книгой мы растём

В конце января в библиотеке им. В.Короткевича для малышей детского сада №31 прошёл День дошкольника «Вместе с книгой мы растём». Библиотекари провели игру-знакомство «В гостях у снеговичка-Книговичка», во время которой познакомили малышей с книжным «царством», а из «волшебной» книги дети узнали, как себя вести в библиотеке и как нужно относиться к книгам, чтобы их смогли прочесть и другие ребята. Потом малышам прочитали вслух «Сказку о вредной зубной щетке» И.Терентьевой. Дети определяли полезные и вредные продукты, узнали, что едят богатыри. С удовольствием дошкольники полистали яркие, красочные 3D-книги и журналы, особый интерес у них вызвали книжки-раскладушки.