Вспомним их имена

04 Feb,2019
Вспомним их имена

Детям Великой Отечественной войны, когда на защиту Отечества рядом с мужчинами и женщинами становились их сыновья и дочери, был посвящён патриотический час в детской библиотеке им. А.С.Пушкина. Библиотекари рассказали учащимся 6«А» класса СШ №2 о детях и подростках, которые сражаясь наравне со взрослыми, вносили свой вклад в дело победы над врагом. Этих детей называли сыновьями полков, пионерами – героями, флотскими юнгами, и многие из них погибли, но их имена стали символами мужества и верности Родине. Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валентин Котик и многие другие юные герои Великой Отечественной, всегда будут служить примером мужества и стойкости для новых поколений мальчишек и девчонок.

{gallery}/stories/2019/20190204-detiVOV/{/gallery}

Прочитано 1990 раз(а) Последнее изменение 23 Jan,2020