Его звали Чапаев

29 Jan,2019
Его звали Чапаев

Советский актёр Борис Андреевич Бабочкин запомнился многим по роли Чапаева. Очередной ретро-портрет «Его звали Чапаев», который прошёл в центральной библиотеке им. В.Маяковского, был посвящён 115-летию со дня рождения народного артиста СССР. Несмотря на фантастический успех фильма «Чапаев», Бабочкин не хотел становиться актёром одной роли. Были в его творческой карьере и другие фильмы, но участники встречи узнали, что дальнейшая судьба этого артиста в кинематографе сложилась трагически. Больше всего Борис Бабочкин любил театр, считал его делом своей жизни. Присутствующие вспомнили отрывки из хорошо знакомых спектаклей с участием актёра и открыли для себя много новых и интересных фактов из творческой и личной жизни этого талантливого артиста.