Город придумщиков

22 Jan,2019
Город придумщиков

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Дети самые большие придумщики, именно ими создано множество нужных и полезных вещей: пластилин, снегоход, ласты, меховые наушники, кресло-качалка, шрифт для слабовидящих, робот-пожарный и многое другое. Об этом и не только сотрудники детской библиотеки им. А.С.Пушкина рассказали учащимся 2 «А» класса СШ№2, пригласив их на открытие интерактивной выставки «Город придумщиков».

Дети с огромным интересом наблюдали за действиями работников библиотеки, которые на время превратились в сотрудников научной лаборатории. Для проведения опытов не потребовалось специального оборудования и химических реактивов, большинство компонентов можно найти в каждом доме. Питьевая сода, уксус, сахарная пудра, песок – это всё, что нужно для успеха.

В конце встречи ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

{gallery}/stories/2019/20190117-gorod-pridum/{/gallery}

Прочитано 1935 раз(а) Последнее изменение 23 Jan,2020