Рождество шагает по планете

11 Jan,2019
Рождество шагает по планете

10 января в библиотеке им. К.Симонова прошёл праздник, посвящённый Рождеству. Он был организован для одиноких престарелых малоимущих граждан города и детей-сирот совместно с благотворительным фондом «Родник добра». Библиотекари рассказали о том, как празднуют Рождество в разных странах мира. С музыкальным подарком выступили творческие коллективы СШ №5. В их исполнении звучала белорусская народная музыка. Задорно и весело цимбалисты исполнили «Янку-польку», ансамбль скрипачей - песню «Зайграй жа мне дударочку», а Кривец Анастасия порадовала песней «Беларусачка».

Спонсором мероприятия выступил Новополоцкий хлебозавод, для гостей было организовано чаепитие с продукцией этого предприятия.

Прочитано 54 раз(а) Последнее изменение 11 Jan,2019