Мир через призму науки

08 Jan,2019
Мир через призму науки

4 января - особая дата в научном обществе. Именно в этот день в 1642 году появился на свет Исаак Ньютон — британский математик, физик, механик и астроном, автор классической физики. Библиотека им.Я.Коласа приглашает посетить книжную лабораторию «Мир через призму науки». Литература, представленная на выставке, посвящена знаменитым учёным: Исааку Ньютону, Альберту Эйнштейну, Николе Тесле и многим другим. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, – но также нашли практическое применение своим научным теориям, а их изобретениями пользуются люди во всем мире.