Странствующие гиперболы

20 Dec,2018
Странствующие  гиперболы

Концерт-презентация новой книги «Странствующие миры» Татьяны Жилинской состоялся 18 декабря в зале искусств центральной библиотеки имени В.Маяковского. Он прошёл в рамках республиканской акции «Новополоцк – культурная столица Беларуси 2018 года». Представляла известную и талантливую минскую поэтессу, барда, актрису и режиссёра Галина Сташкевич – руководитель литературно-музыкального объединения «Крылья».

Татьяна Жилинская начала своё выступление с поручения председателя Минского городского отделения общественной организации «Союз писателей Беларуси» Михаила Павловича Позднякова – награждение Галины Сергеевны Сташкевич Почётной грамотой Союза писателей Беларуси «За многолетнюю творческую деятельность, самоотверженное служение книге, популяризацию творчества белорусских писателей».

На концерте звучали стихи и песни Татьяны Жилинской. Тепло и радушно она говорила об известных современных писателях, среди которых Анатолий Аврутин и Михаил Поздняков. В исполнении Татьяны также прозвучали песни, написанные ею на их стихи. К творчеству поэтессы обратились барды-«крыльевцы» Сергей Гомонов и Михаил Зудилов, которые спели песни на стихи Татьяны Жилинской.

Прочитано 155 раз(а) Последнее изменение 21 Dec,2018