Вместе с книгой мы растём

29 Nov,2018
Вместе с книгой мы растём

26 ноября в библиотеке им. В.Короткевича для старшей группы д/с №31 прошёл День дошкольника «Вместе с книгой мы растём». Ребята узнали, как устроена библиотека, как удобно здесь расположены книги. Затем библиотекари рассказали о том, как можно записаться в библиотеку, и показали на абонементе интересные выставки с книжками-раскладушками, книжками-игрушками.

В читальном зале маленьких читателей ждал еще один подарок - большая сказочная книга с сюрпризами. Обычная салфетка превратилась в симпатичного зайчика Тёму, который быстро познакомился с дошколятами, загадал им множество загадок, а в конце новый друг подарил каждому маленький подарок – забавные закладки для книг.

В этот же день в рамках проекта сказкотерапии «ПроЧТЕНИЕ вслух» прошло занятие для детей средней группы д/с № 31. Ребят ждала поучительная сказка о Грустинке, которую ветер принес в детский сад. Дети внимательно слушали сказку, а в конце обсудили эту историю и решили, что же нужно делать, чтобы грустинка никогда к ним не залетала.