«Жэнечка – ластаўка з Палесся»

20 Nov,2018
«Жэнечка – ластаўка з Палесся»

В библиотеке–филиале №8 г.п.Боровуха прошёл литературный час о жизни, творчестве, судьбе поэтессы Евгении Янищиц, которой 20 ноября исполнилось бы 70 лет, и которой судьба отмерила только сорок весен и зим… С большим вниманием и интересом слушали собравшиеся рассказ библиотекаря Людмилы Михайловны Хомич о поэтессе.

Писательская судьба Жени Янищиц складывалась счастливо: писать начала рано, печаталась в районной газете, затем – в столичных изданиях. Легко поступила в БГУ на филфак, была любимой студенткой Нила Гилевича и Олега Лойки. В 23 года её приняли в Союз писателей СССР. А вот личная, женская доля Евгении Янищиц была очень сложной. Её стихи, посвященные маме, сыну и, конечно же, любви прочитала читатель и участник встречи Алла Александровна Жигар.

Прочитано 89 раз(а) Последнее изменение 20 Nov,2018