День дошкольника

01 Nov,2018
День дошкольника

30 октября в библиотеке им. В.Короткевича прошёл день дошкольника «Вместе с книгой мы растем» для воспитанников детского сада №35. Экскурсия «Путешествие по книжной стране» познакомила детей с отделами библиотеки, они узнали, что такое абонемент и читальный зал, и какие существуют правила пользования библиотекой. Внимание ребят привлекли красочно иллюстрированные детские энциклопедии «Я познаю мир», серия книг «Моя первая энциклопедия» и  волшебные 3-D книги. Всем хотелось рассмотреть их поближе. Не меньший интерес вызвали детские периодические издания с всевозможными играми, головоломками, загадками. Ребята активно участвовали в викторинах, опубликованных в журналах «Непоседа», «Лунтик», «3/9 царство», «Умняша». Завершилось мероприятие вручением подарков-сюрпризов.

{gallery}/stories/2018/20181102-den-doshkolnika/{/gallery}

Прочитано 2276 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019