Это наша с тобой биография

01 Nov,2018
Это наша с тобой биография

29 октября исполнилось 100 лет со дня рождения комсомола. К этой дате библиотека им. В.Короткевича подготовила тематическую выставку с экспресс-обзорами «Это наша с тобой биография», на которой представлены книги, рассказывающие об истории создания ВЛКСМ, о первых лидерах, воспоминания ветеранов комсомола. История комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Основу представленных на выставке книг составляют известные романы, повести, очерки и рассказы, повествующие о жизни молодёжи в лихие годы становления советской власти и гражданской войны, об энтузиазме юношей и девушек в 20-е, 30-е годы, о героях-комсомольцах времен Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства, молодых покорителях целины и Сибири. Выставка вызвала большой интерес у читателей разного возраста.

{gallery}/stories/2018/20181102-eto-nasha-s toboi/{/gallery}

Прочитано 2051 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019