Эпоха комсомола

25 Oct,2018
Эпоха комсомола

29 октября исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского  коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). К этой дате в библиотеке им. А.С.Пушкина оформлена книжная выставка «Эпоха комсомола». На ней представлены книги, рассказывающие о том, как в мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодёжь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.