Хлеб – всему голова

23 Oct,2018
Хлеб – всему голова

19 октября в детскую библиотеку им. А.С.Пушкина на совет любознательных, посвящённый Всемирному дню хлеба, пришли участники экологического клуба «Пралеска». В библиотеке витал аромат душистого хлеба, который был приготовлен для встречи. Ребята узнали, как появился хлеб на земле, как он попадает к нам на стол, и ещё о том, что он очень полезен для нашего здоровья. Библиотекари рассказали детям о дорогом, долгожданном и самом вкусном хлебе времён Великой Отечественной войны. Ведь каждая корочка и каждая хлебная крошка была в те годы поистине бесценной.

По окончании встречи дети с удовольствием и аппетитом дружно уплетали хлебные вкусняшки.