Ретро-портрет

02 Oct,2018
Ретро-портрет

Порой, когда устаёшь от суровости жизни, хочется поверить в какую-нибудь сказку, как в детстве, когда всё кажется таким простым. Вот Золушка, которая встречает принца, они женятся и очень счастливы. Взрослея, мы понимаем, что в жизни не всё так просто. Но сказки не возникают просто так, они основываются на реальных событиях. В такую сказку и окунулись поклонники ретро-портрета «Графиня-крестьянка» 26 сентября в центральной библиотеке им. В.Маяковского. Только в роли принца выступил граф Николай Петрович Шереметев, а в роли Золушки – актриса крепостного театра Прасковья Ивановна Ковалёва-Жемчугова. Судьба этой знаменитой пары доказывает, что и в жизни случается сказочная любовь.

Прочитано 50 раз(а) Последнее изменение 02 Oct,2018