Прославленные мастера слова

01 Oct,2018
Прославленные мастера слова

Библиотека им.Я.Коласа приглашает на выставку-презентацию «Прославленные мастера слова», посвящённую Международному дню переводчика. «Почтовые лошади прогресса» — вот так образно Александр Сергеевич Пушкин назвал переводчиков, значение профессии которых в жизни всего человечества очень велико. Ведь без переводчиков многие произведения литературы и киноискусства, достижения науки и техники были бы недоступны. На книжной выставке вы найдёте информацию о зарождении праздника, о писателях-переводчиках, которые открыли читателям произведения иностранной литературы. А приятным дополнением к выставке стали книги русских и зарубежных писателей-переводчиков и самоучители по иностранным языкам. Приятного просмотра и прочтения!