И словом, и кистью

28 Sep,2018
И словом, и кистью

25 сентября в центральной библиотека им.В.Маяковского собрались любители поэзии и живописи на юбилейный концерт Галины Худницкой – художницы, поэтессы, участницы литературно-музыкального объединения «Крылья». Декорацией для концерта стала авторская выставка пастели художницы «Пора цветения», которая экспонируется в библиотеке с начала сентября.

Подарком для Галины Худницкой на вечере прозвучали «Элегия» Жюля Массне и «Ода Сафо» Иоганнеса Брамса в исполнении преподавателей музыкального колледжа Аллы Синицыной (фортепиано), Валентина Юхневича (труба). Свои стихи-посвящения юбиляру читали Анна Алескерова, Инна Мороз, Лариса Сокоренко.

Героиня вечера рассказала о техниках – батике и пастели, в которых она успешно работает, создавая свои картины. Звучали стихи Галины Худницкой в прочтении автора и Фаины Гринёвой. Песни на стихи поэтессы исполнили Сергей Гомонов, Михаил Зудилов и Ирина Королёва.

В библиотеке состоялся настоящий праздник поэзии и живописи – замечательный подарок культурной столице.

{gallery}stories/2018/20180102-i-slovom-i-kist/{/gallery}/p>

Прочитано 2211 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019