Выставка «Мир грёз»

26 Sep,2018

Культурная жизнь города продолжает радовать новополочан интересными и разнообразными мероприятиями. С 27 сентября по 30 ноября жители и гости города смогут окунуться в мир грёз и волшебства на выставке авторской куклы Натальи Поликарповой в библиотеке им. Я.Коласа (ул. Молодежная, 104).

Кукла – загадочный и малоизученный феномен в истории декоративно-прикладного искусства. Кто она – игрушка или украшение? Найти ответ на этот вопрос и иначе взглянуть на такой простой предмет как кукла, приглашает выставка «Мир грёз», открытие которой состоится 27 сентября в 16.00.

Экспозиция выставки представляет 27 кукол, выполненных в технике папье-маше. Все «участники» выставки «Мир грёз»: феи и волшебники, прибывшие из сказочной страны. Ожидая встречи с посетителями, куклы надели свои лучшие наряды, продуманные до мельчайших деталей. На выставке вы можете познакомиться с волшебницей осени, с лесной феей Беренис, с таинственной волшебницей Ночью, феей волшебных сказок и др.

Наступила осень… Время, когда хочется ярких красок на смену темным серым будням! Приходите в библиотеку и превратите серые будни в сказку!

Стоимость билета для взрослых – 3,00 руб., детей – 1,50 руб., дети до 5 лет бесплатно.

Прочитано 2141 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019