Праздник книги

19 Sep,2018
Праздник книги

В последний день Недели библиотек – 16 сентября на праздник книги «Побывайте в Книжном царстве» в детскую библиотеку им. А.С.Пушкина пришли воспитанники социально-педагогического центра г.Новополоцка. Детей познакомили с историей Дня библиотек, вспомнили все библиотеки нашего города. Ребята узнали, когда появились первые библиотеки на территории Беларуси, повторили правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгой. Воспитанники центра разгадали сказочную викторину и посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», который напомнил, что книга лучший помощник и друг. В завершение праздника детям подарили по книге сказок – в группу девочек и в группу мальчиков.

Прочитано 87 раз(а) Последнее изменение 19 Sep,2018