Читательская ленточка

12 Sep,2018
Читательская ленточка

В рамках празднования Дня библиотек с 10 по 16 сентября в детской библиотеке им.А.С. Пушкина стартовала акция «Читательская ленточка», в которой могут принять участие все посетители: и взрослые, и дети. Цель акции – повышение интереса к книге и чтению, определение читательских интересов. Во время акции участникам предлагается повязать ленточку определённого цвета, соответствующую тому жанру литературы, который предпочитает читатель. Любители классики – синюю ленточку, поклонники поэзии – белую, исторической литературы – красную, фэнтези – сиреневую, романов для девочек – розовую, те, кто любит читать сказки – жёлтую ленточку, книги о природе, животных и растениях – зелёную, детективы и приключения – оранжевую.