Кто сказал «мяу»?

07 Aug,2018
Кто сказал «мяу»?

Даже те, у кого никогда дома не жила кошка, не будут отрицать, что это животное играет особенную роль в жизни человека. Не один век кошки живут душа в душу рядом с людьми. Поэтому неудивительно, что людям пришла в голову мысль основать для своих питомцев особенный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается 8 августа. Детская библиотека им. А.С.Пушкина предлагает своим юным читателям отметить этот праздник книжной выставкой–игрой «Кто сказал «мяу»?». Из книг, представленных на ней, читатели смогут узнать множество интересных фактов об этих удивительных животных. Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. Ребята могут проверить свои знания о домашних питомцах, ответив на вопросы забавного кроссворда.