Владимир Басов – актёр и кинорежиссёр

26 Jul,2018
Владимир Басов – актёр и кинорежиссёр

Накануне 95-летия со дня рождения очередной ретро-портрет «Денди и обольститель» собрал 25 июля поклонников творчества Владимира Павловича Басова в центральной библиотеке им. В.Маяковского. Большинство знают Владимира Басова как блистательного актёра, а ведь по основной профессии он был кинорежиссёром, снявшим большое количество хороших, знаменитых картин: «Школа мужества», «Битва в пути», «Щит и меч», «Дни Турбиных» и др. А актёрская карьера началась как-то вдруг, случайно. Хотя в этом возможно была и высшая закономерность его судьбы. Не мог пройти советский кинематограф мимо этого лица, мимо такого человеческого характера и фантастического обаяния. За свою жизнь Басов сыграл в более 80 фильмах. Украшением встречи стали песни из кинофильмов «Щит и меч», «Тишина», «Я шагаю по Москве» в исполнении библиотекаря Марины Болошонок.

{gallery}stories/2018/20180726-basov{/gallery}

Прочитано 2219 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019