Библиотека под открытым небом

19 Jul,2018
Библиотека под открытым небом

С 1 июня во время школьных летних каникул на территории библиотеки-филиала №8 г.п.Боровуха открылась детская площадка с буккроссингом для детей. Любой желающий может взять себе понравившуюся книгу или положить туда свою, чтобы прочитали другие.

Здесь можно расположиться с книгой на ковре-самолете, покататься на зеленой лошадке, спрятаться от палящего солнца под расшитым зонтом, посидеть на пеньках, украшенных мягкими подушками.

Всех пришедших на площадку библиотеки встречает Кот Учёный. Этого необычного кота полюбили как дети, так и взрослые: с ним здороваются за лапу, возле него любят фотографироваться. Кроме Кота Учёного на площадке живут Золотой Петушок и Золотая Рыбка.

Детская площадка пользуется большой популярностью у жителей Боровухи. «Библиотека под открытым небом» будет работать до 1 сентября.

{gallery}stories/2018/20180719-bibl-pod-otkr-neb{/gallery}

Прочитано 2109 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019