За кулисами легенды

26 Jun,2018
За кулисами легенды

Её называли «главная свинарка страны», «самый весёлый бригадир тракторной бригады», «самая знаменитая кубанская казачка». И это всё о Марине Алексеевне Ладыниной - советской актрисе театра и кино, народной артистке СССР, лауреате пяти Сталинских премий. Уникальная возможность вспомнить эту кинозвезду, пережившую свою славу на 50 лет, была у поклонников ретро-портрета «За кулисами легенды». Встреча прошла в центральной библиотеке им. В.Маяковского и началась она с песни М.Танича «Ладынина», в исполнении группы «Лесоповал». Участники встречи узнали интересные факты из творческой и семейной жизни Марины Ладыниной. Были показаны отрывки из фильмов и интервью самой актрисы. Настоящим откровением для собравшихся стали выдержки из личной переписки М.Ладыниной и её мужа, знаменитого кинорежиссёра И.Пырьева.