Семейное чтение сближает поколения

17 May,2018
Семейное чтение сближает поколения

15 мая в Международный день семьи в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошла акция «Семейное чтение сближает поколения», в которой приняли участие читатели разного возраста и взглядов на жизнь.

В рамках акции были представлены выставка книг и аудиовизуальных документов (для детей и взрослых) и буккроссинг на семейную тематику, прошёл мини-опрос «Книга в моей жизни», а также состоялось изучение читательского интереса в выборе книг «Читательская ленточка».

Участники акции с большим интересом и удовольствием привязывали ленточку определенного цвета соответственно своим интересам в чтении к символическому «древу познаний». «Читательская ленточка» выявила, что наибольший интерес в семейном чтении занимают детективы, на второй позиции – женские романы и далее следует литература исторического и психологического жанра. Наименьшее место в семейном чтении занимает белорусская и духовно-православная литература.

На память об акции «Семейное чтение сближает поколения» читателям вручили рекламные буклеты, в которых отражено разнообразие библиотечного фонда, предлагаемых мероприятий и услуг.

Прочитано 194 раз(а) Последнее изменение 17 May,2018