Государственные символы Беларуси

04 May,2018
Государственные символы Беларуси

Государственная символика – герб, флаг и гимн. Что означают эти слова в жизни каждого белоруса? 4 мая в детской библиотеке им. А.С.Пушкина ученики 1 «А» класса СШ №2 вместе с библиотекарем попытались ответить на этот вопрос. Вначале ребята перенеслись в далекое прошлое и узнали, как жили наши предки, как защищали свои земли от врагов. Дети узнали об истории возникновения герба и флага, о значении каждого элемента, изображенного на гербе Республики Беларусь, о значении цвета нашего флага и об авторе орнамента, изображенного на нём. Ребята попробовали собрать из отдельных элементов герб, а в заключении посмотрели небольшой познавательный фильм о Беларуси.